blog-image

Упражнения для увеличения роста

Для того, чтобы стать выше, существует комплекс упражнений. Давайте рассмотрим, как же увеличить свой рост:
  • Вис на турнике. Используют утяжелители. Для этого необходимо привязать тяжелый предмет к ногам и повиснуть на турнике. Тяжесть должна быть такой, чтобы вы могли продержаться не менее 15 секунд. Затем время постепенно увеличивается до одной минуты.
  • Мельница. Для выполнения упражнения следует встать, ноги развести на ширине плеч. Корпус опускается вперед, а руки – вниз. Затем делают вращательные движения. Обе руки двигаются одновременно в одну сторону. Между ними должно быть расстояние в один метр. Выполняют по 20-40 раз.
  • Еще способы как можно увеличить рост. Выполняют упражнение Неваляшка. Для этого нужно встать прямо, делать наклоны головы влево и вправо. Плечи находятся на одной линии. Выполняют по 10 наклонов в каждую сторону. Дыхание плавное, без резких движений.
blog-image
  • Стоит встать прямо, ноги вместе. Руки вытягиваются над головою. Ладони в замке. Затем медленно поднимаются на носочки, вытягиваются руками максимально высоко. Потом опускаются обратно на пятки. Делают по 15 раз.
  • Сесть на пол и скрестить ноги. Руки в замке на уровне грудной клетки. Затем они поднимаются вверх, тело тоже тянется в высоту. В максимальной точке задерживаются на несколько секунд. Возвращаются в исходное положение. Повторить 15 раз.
  • Как вырасти в росте при помощи гимнастического шара-фитбола? Его кладут на пол и ложатся на него грудью. Затем обхватывают руками и соединяют ладони. Ноги вытягиваются назад и упираются в пол. Голова поднимается до того времени, пока шея, спина и таз не окажутся на одной линии. Руки заводятся назад и поднимаются максимально высоко. Лопатки сходятся.
  • Для выполнения требуется скамья и напарник. На скамейку ложатся животом так, чтобы ноги находились на ней. Всё, что выше пояса – в воздухе. Напарник садится на ноги. Мышцы живота и поясницы напрягаются. Тело поднимается выше ног. Делают по 20 раз.
  • Необходимо лечь на живот, носки ног вытянуть. Руки находятся перед головою. Зафиксироваться в этом положении на несколько секунд. Одновременно поднимают правую ногу и левую руку, затем меняют. Таким образом позвонок растягивается. Делают по 4 раза на каждую конечность.
  • Становятся ровно, ноги на ширине плеч. Делают наклоны вниз. При этом необходимо дотронуться до пола кончиками пальцев.
  • Как еще быстро вырасти в росте? Для этого нужно сесть на пол. Ноги находятся на максимальном расстоянии друг от друга. Затем делают наклоны то к одной, то к другой. Задерживаются внизу на 20 секунд. Делают по 4 движения к каждой ноге.
  • Прыжки вверх максимально высоко. Делают 5-10 подходов по 20 раз.
Тренировки необходимо проводить регулярно. Продолжительность 10-15 минут в день.